Posted 16 марта 2016,, 23:14

Published 16 марта 2016,, 23:14

Modified 31 марта, 03:59

Updated 31 марта, 03:59

«Бавария» пробилась в четвертьфинал ЛЧ, обыграв «Ювентус» в дополнительное время

16 марта 2016, 23:14

«Бавария» в дополнительное время одолела «Ювентус» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча, проходившая в Германии, завершилась со счетом 4:2.

По ходу игры немецкий клуб был близок к вылету из турнира — на 28-й минуте поединка итальянская команда вела со счетом 2:0 благодаря голам Поля Погба и Хуана Куадрадо. В первом матче противостояния, напомним, коллективы сыграли вничью (2:2).

Однако «Бавария» все же сумела переломить ход поединка и перевести встречу в овертайм: отличились Роберт Левандовски и Томас Мюллер, поразивший ворота гостей на 91-й минуте матча. В дополнительной 30-минутке хозяева дожали своих оппонентов, забив еще дважды. Голами отметились Тьяго Алькантара и Кингсли Коман.

Таким образом, команда Хосепа Гвардиолы вышла в четвертьфинал турнира.