Posted 22 марта 2016,, 12:22

Published 22 марта 2016,, 12:22

Modified 31 марта, 03:56

Updated 31 марта, 03:56

Президент Латвии призывает продолжать борьбу с терроризмом после взрывов в Брюсселе

22 марта 2016, 12:22

Руководители Латвии осудили террористические акты в Брюсселе и выразили соболезнования близким погибших.

В частности, президент Латвии Раймонд Вейонис выразил свои соболезнования в Twitter. «Мы должны продолжать борьбу с терроризмом», — написал он.

«Резко осуждаю теракты в Брюсселе, выражаю самые глубокие соболезнования близким погибших, сочувствую пострадавшим», — написала в Twitter спикер Сейма Латвии Инара Мурниеце.

В свою очередь, премьер прибалтийского государства Марис Кучинскис перед заседанием правительства призвал минутой молчания почтить память погибших, а также заявил, что терроризм не должен оставаться безнаказанным.

Как передает Delfi, глава МВД Рихард Козловскис заявил, что произошедшие сегодня утром взрывы в Брюсселе не имеют никакого отношения к Латвии, о чем свидетельствует полученная от бельгийских коллег информация.

Террористическая атака на Брюссель произошла сегодня утром. Два взрыва прогремели в аэропорту Брюсселя «Завентем». Кроме того, произошло от двух до четырех взрывов на станции «Мальбек» и станции «Площадь Шумана». Жертвами терактов стали 28 человек, десятки пострадали.

Ответственность за теракты взяли на себя боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ).