Шеф полиции Дубаи предложил принять Израиль в Арабскую Лигу

28 марта 2016, 10:58

Шеф полиции эмирата Дубаи Дахи Халфан выдвинул ряд идей «по разрешению палестино-израильского конфликта».

«Мы не можем более рассматривать евреев в качестве врагов. Они, скорее, наши кузены, с которыми у нас есть земельный спор. Как разрешится этот спор — зависит от того, кто какие представит доказательства», — отметил он.

Он предложил не провозглашать Палестинского государства, но организовать единое государство евреев и арабов, и принять это государство в Арабскую Лигу, сообщает mignews.com. «Через 70 лет в таком государстве будет 75% арабского большинства. Этим 70 лет мы сможем учиться у евреев. Это то, что происходит прямо сейчас в Южной Африке, и потом арабы будут править», — заявил он.

«Если бы не евреи, вы бы не знали, как деньги в банк положить. Примирение решит много проблем. Почему бы вам не объединится с евреями против ваших врагов на Ближнем Востоке?», - подчеркнул Халфан.

Арабская лиша или Лига арабских государств - международная организация, объединяющая арабские государства, а также ряд дружественных им неарабских, в которых арабский язык является одним из официальных. В нее входят 22 государств-членов.

#Общество #Всегда актуально #В мире
Подпишитесь