Posted 6 апреля 2016,, 13:55

Published 6 апреля 2016,, 13:55

Modified 31 марта, 03:45

Updated 31 марта, 03:45

Сергей Женовач опровергает слухи о том, что он может возглавить БДТ

6 апреля 2016, 13:55

Художественный руководитель московского театра «Студия театрального искусства» Сергей Женовач не собирается возглавлять петербургский Большой драматический театр им. Товстоногова. Как рассказал корреспонденту «Росбалта» Женовач, к нему никто не обращался с подобным предложением. Он не собирается покидать столицу.

«Совершенно не понимаю, почему мою фамилию произносят в связи с БДТ. Не относитесь серьезно к этим слухам. Откуда они взялись, никто не знает. Я работаю в Москве, я руковожу театром, я заведую кафедрой. Я планирую приехать в Петербург на премьеру „Гамлета“ Льва Абрамовича Додина и позвоню Андрюше (Могучему), скажу, что не понимаю, откуда все это могло возникнуть» — сообщил Женовач.

Контракт с нынешним художественным руководителем БДТ Андреем Могучим истекает 14 апреля. В СМИ появилась информация о том, что новым худруком театра может стать актер и руководитель Московского Губернского театра Сергей Безруков, актер БДТ Олег Басилашвили, глава театра имени Андрея Миронова Рудольф Фурманов, а также руководитель «Студии театрального искусства» Сергей Женовач. Ранее Безруков, Басилашвили и Фурманов заявили, что предложений возглавить БДТ им не поступало.