Милов: Провал переговоров в Дохе подчеркивает низкую компетентность России в решении глобальных проблем

18 апреля 2016, 12:57

После провала переговоров в Дохе о «заморозке» добычи российские власти вынуждены признавать свою роль статистов в дальнейших переговорах между странами — членами ОПЕК. Об этом заявил в своем блоге экс-председатель партии «Демократический выбор» Владимир Милов.

Он отмечает, что Россия допустила масштабный пиар-перегрев ожиданий по поводу этой встречи, и теперь жалуется на «эгоизм» стран-производителей.

По мнению Милова, это лишь подчеркивает, что «российские власти пытаются влезать в решение глобальных проблем, в которых ничего не понимают в силу своей низкой компетентности», так что отсутствие положительных результатов переговоров его не удивляет.

Ряд стран ОПЕК, в первую очередь Саудовская Аравия, на встрече в Дохе неожиданно стали настаивать на участии в соглашении о заморозке добычи более широкого круга стран, в частности, всех членов ОПЕК. На переговорах Саудовская Аравия заняла жесткую позицию и отказалась поддерживать какое-либо соглашение без участия Ирана. Иран, в свою очередь, заявлял о готовности обсуждать заморозку добычи только после ее выхода на досанкционный уровень в 4 млн баррелей в сутки и не присутствовал на встрече в Дохе.

Зампред «Газпрома» Валерий Голубев позже заявил, что отсутствие договоренности по заморозке добычи нефти по итогам встречи в Дохе показало, что производители преследуют свои эгоистические цели.

#Экономика и бизнес #Главное #Всегда актуально #Бизнес #Мир #Блоги #Россия
Подпишитесь