У проходной ГАЗа в Нижнем Новгороде активистов задержали за раздачу листовок к Первомаю

28 апреля 2016, 18:59

Полицейские задержали левых активистов у проходной завода ГАЗ в Нижнем Новгороде. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» представитель движения «Рабочая платформа» Андрей Рудой, их активисты не делали ничего противозаконного, а только раздавали листовки.

«Сегодня начинается информационная кампания, приуроченная к 1 Мая, которую организует «Рабочая платформа». Заключается она в листовочной кампании, которая проводится у проходных заводов, в том числе и завода ГАЗ. Сегодня, когда наши активисты Александр Тутубалин и Андрей Александров распространяли листовки, к ним подошли сотрудники полиции. Дело в том, что на ГАЗе есть полицейский опорный пункт. Полицейские заинтересовались акцией наших товарищей и попытались ее пресечь. Товарищи не захотели ее останавливать, после чего их «попросили» в опорный пункт», - рассказал представитель «Рабочей платформы».

По словам Андрея Рудого, в листовках не было ничего «крамольного», а только разъяснение истинной сути Первомая, рабочей солидарности и профсоюзов. По последней информации, полицейские уже отпустили задержанных. «Пока нет сведений? был ли составлен какой-то протокол. У меня есть подозрение, что и протокола никакого не составили, потому что нарушения не было», - заявил Андрей Рудой.

#Общество #Всегда актуально #В России
Подпишитесь