Modified 31 марта, 03:25

Updated 31 марта, 03:25

Шведы смогли обыграть сборную Латвии только в овертайме

6 мая 2016, 15:50

Сборная Швеции со счетом 2:1 обыграла команду Латвии в овертайме первого московского матча чемпионата мира по хоккею.

Победу шведской команде принес нападающий Густав Нюквист на последней минуте дополнительного периода.

Сборная «Тре Крунур» лидировала на протяжении всего матча, после того как счет открыл на 3-й минуте Джимми Эриксон. Однако за семь минут до окончания основного времени защитник рижского «Динамо» Кристапс Сотниекс сравнял счет.

Следующий матч шведы проведут 8 мая против сборной Дании, а команда Латвии уже завтра сыграет с чехами.

Встреча прошла в московском «ВТБ Ледовом дворце», где сегодня вечером свой первый матч проведет сборная России, соперником которой станет команда Чехии. В группе «А», матчи которой проходят в Москве, также выступают Швейцария, Норвегия, Дания и Казахстан.