Posted 13 мая 2016,, 14:33

Published 13 мая 2016,, 14:33

Modified 31 марта, 03:21

Updated 31 марта, 03:21

Российский пранкер разыграл молдавского министра культуры на тему «Евровидения»

13 мая 2016, 14:33

Министр культуры Молдавии Моника Бабук стала жертвой розыгрыша российских пранкеров. Она сама подтвердила факт розыгрыша, сообщает «Блокнот Молдова».

Российский пранкер Владимир Кузнецов, известный как Вован, позвонил главе минкульта от имени украинского коллеги и попросил поддержать на «Евровидении» певицу Джамалу. Бабук выразила готовность помочь.

«Украина всегда в предпочтениях у наших зрителей. Я поговорю с гостелевидением, узнаю, что можно сделать. Я поняла вашу просьбу и, поверьте, учту ее. Просьба вашего президента очень важна для нас», — сказала она пранкеру.

Полную версию разговоров 14 мая представит в своем пранк-шоу «Звонок». В этот же день в Стокгольме пройдет финал «Евровидения», на котором выступят Джамала и Сергей Лазарев.

Бабук прокомментировала розыгрыш: «Да, я попалась. Я была наивной. Пополнила обширный список тех, кто стал жертвой талантливых россиян (Виталий Кличко, Элтон Джон, Михаил Горбачев, Владимир Жириновский, Реджеп Тайип Эрдоган и другие, в том числе наши)», — отметила глава минкульта.

Бабук поздравила пранкеров с удавшейся шуткой и отметила, что для нее и других это был еще один урок в жизни. «Лучше учиться на таких шутках, чем на реальных ситуациях», — добавила министр.