Modified 31 марта, 03:18

Updated 31 марта, 03:18

Испанская «Севилья» третий раз подряд выиграла Лигу Европы

18 мая 2016, 21:59

Испанская «Севилья» 18 мая выиграла финальный матч Лиги Европы. В Базеле клуб из Андалузии обыграл английский «Ливерпуль», которым руководит немецкий тренер Юрген Клопп, со счетом 3:1.

Англичане первыми открыли счет — на 35-й минуте отличился Дэниел Старридж. После перерыва Кевин Гамейро сравнял счет. А затем отличился полузащитник «Севильи» Коке, сделавший дубль в течение шести минут.

«Севилья» установила новый рекорд европейского футбола, выиграв второй по престижности кубковый турнир Европы третий сезон подряд. Согласно новым правилам УЕФА, начиная с нынешнего сезона, победитель Лиги Европы квалифицируется в Лигу Чемпионов.

В общей сложности это шестой европейский трофей, завоеванный «Севильей». Теперь на ее счету два Кубка УЕФА, выигранные в 2006 и 2007 годах, Суперкубок УЕФА 2006 года и победы в Лиге Европы в 2014, 2015 и 2016 годах.