Modified 31 марта, 03:16

Updated 31 марта, 03:16

В финале ЧМ по хоккею встретятся Канада и Финляндия

21 мая 2016, 22:12
Сборная Канады по хоккею в полуфинале чемпионата мира, который проходит в России, одолела команду из США со счетом 4:3.

Сборная Канады по хоккею в полуфинале чемпионата мира, который проходит в России, одолела команду из США со счетом 4:3, передает Newsru.co.il.

Первый период выиграли канадцы 2:0. Голы забили Брендан Галлахер (Монреаль Канадиенз) и Бред Маршанд (Бостон Брюинз).

Уже на 29-й минуте в счете вели американцы 3:2. Отличились Остон Мэтьюз (Лайонз, Швейцария), Дэвид Уорсофски (Нью-Джерси Дэвилз) и Тайлер Мотт (Рокфорд Айс Хогз).

На 36-й минуте численное преимущество реализовал Деррик Брассар (Нью-Йорк Рейнджерс) 3:3. На 42-й минуте победную шайбу забросил Райан Эллис (Нешвилл Прэдейчез).

В финале чемпионата канадцам предстоит встреча со сборной Финляндии, которая одержала победу над Россией во втором полуфинале (1:3).