Казанский суд признал сына миллиардера виновным в убийстве матери и направил на лечение

24 мая 2016, 15:58

Вахитовский суд Казани направил сына известного бизнесмена Егора Сосина, признанного виновным в убийстве матери в казанской гостинице, на принудительное психиатрическое лечение.

По данным Следственного комитета, днем 10 декабря прошлого года молодой человек и его 44-летняя мать приехали из Москвы в Казань для прохождения тренинга. Около 22:00 в номере гостиничного торгово-развлекательного комплекса «Корстон» обвиняемый нанес матери множество ударов по голове и телу, укусил в шею, а затем задушил проводом от зарядного устройства. В тот же вечер один из постояльцев гостиницы увидел молодого человека, бесцельно бродившим по коридору со следами крови на одежде. Он позвал сотрудников отеля, которые и обнаружили в номере тело женщины.

Сначала молодой человек не признавал причастность к преступлению, однако следователю удалось установить с ним тонкий психологический контакт, после чего он полностью признал вину и рассказал об обстоятельствах убийства. На основании его показаний и по результатам допросов нескольких десятков свидетелей удалось полностью восстановить картину преступления. В ходе осмотра в гостиничном номере было обнаружено большое количество различных медицинских препаратов, для идентификации которых назначен ряд необходимых исследований. Всего же по делу проведено более 20 экспертиз, в том числе физико-химическая, дактилоскопическая, молекулярно-генетическая, а также стационарная комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза в Республиканской клинической психиатрической больнице Министерства здравоохранения Башкирии.

Комиссия судебно-психиатрических экспертов обнаружила у молодого человека признаки хронического психического расстройства, которое лишает его и лишало возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. На основании вышеизложенного следствие обратилось в суд с постановлением о применении в отношении него принудительной меры медицинского характера. Суд применил к молодому человеку принудительную меру медицинского характера в виде лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.

По данным СМИ, Игорь Сосин является сыном известного бизнесмена - совладельца сети магазинов одежды Игоря Сосина.

#Общество #Всегда актуально #В России
Подпишитесь