Posted 25 мая 2016,, 12:57

Published 25 мая 2016,, 12:57

Modified 31 марта, 03:13

Updated 31 марта, 03:13

Путин пока не планирует встречаться с помилованными на Украине Ерофеевым и Александровым

25 мая 2016, 12:57

Президент РФ Владимир Путин не планирует в ближайшее время встречаться с помилованными сегодня на Украине российскими гражданами Евгением Ерофеевым и Александром Александровым, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков в эфире телеканала «Россия 24».

ТАСС сообщает, что самолет летного отряда «Россия» с двумя россиянами на борту совершил посадку в аэропорту «Внуково», где их встречали супруги Екатерина и Юлия. «Конечно, мы очень ждали, очень переживали, надеялись, что они скоро вернутся. Мы верили, что их там никто не бросит», — заявила Юлия Ерофеева. Как сообщает телеканал «Россия 24», нынешнее местонахождение Ерофеева и Александрова неизвестно. Предположительно, они уже сегодня могут вылететь домой в Тольятти.

Ранее стало известно, что Владимир Путин помиловал украинскую военнослужащую Надежду Савченко, которая была осуждена в РФ. Она уже приземлилась в аэропорту Борисполя.

Перед этим Путин встретился с родственниками погибших в Донбассе журналистов. «Родственники погибших журналистов ВГТРК из соображений гуманности просили Путина помиловать Савченко, до этого они встречались с Виктором Медведчуком», — рассказал Песков.

Таким образом состоялась передача Надежды Савченко Украине и Евгения Ерофеева и Александра Александрова Российской Федерации.

По данным газеты «Коммерсант», договоренность об обмене Ерофеева и Александрова на украинскую летчицу Надежду Савченко было достигнуть ​в ходе состоявшихся накануне ночью телефонных переговоров в «нормандском формате» между лидерами Украины, России, Франции и Германии.