Посетителей веганского кафе в Тбилиси закидали сосисками, рыбой и шашлыками

31 мая 2016, 18:34

Владельцы веганского кафе «Киви» в Тбилиси обвинили неонацистов в нападении на заведение. Как сообщается на странице ресторана в Facebook, атака была произошла в воскресенье, 29 мая.

По утверждению владельцев «Киви», несколько человек, поддерживающих группировку «Бергманн» (укомплектованная добровольцами с Северного Кавказа спецгруппа особого назначения, действовавшая во Второй мировой войне на стороне Германии), пришли в кафе во время кинопоказа. Сначала они громко говорили и смеялись, а затем достали рыбу, сосиски и шашлык и начали есть их. Кроме того, они курили сигареты. А после стали бросать съестное в посетителей заведения.

«Мы сказали им, что они должны уйти, так как это веганское кафе, наше кафе, и мы не хотим, чтобы они своими действиями провоцировали конфликт», — отмечается в сообщении.

Однако пришедшие сторонники мясного рациона требование персонала проигнорировали. Сотрудники кафе начали выталкивать их из помещения. На крики сбежались жители близлежащих домов. Как утверждают владельцы веганского кафе, они приняли сторону нападавших. Некоторые из них даже угрожали персоналу холодным оружием и выкрикивали оскорбления за то, что они «не вписываются в привычный (…) мир».

Работники «Киви» вызвали полицейских, однако правоохранители также были «настроены очень агрессивно». Нападавшие скрылись еще до прибытия стражей порядка.

#Общество #Всегда актуально #В мире #Стиль
Подпишитесь