Posted 2 июня 2016,, 11:14

Published 2 июня 2016,, 11:14

Modified 31 марта, 03:07

Updated 31 марта, 03:07

Международный зерновой форум пройдет при поддержке банка Rietumu

2 июня 2016, 11:14

В Геленджике с 6 по 9 июня пройдет XVII Международный форум «Рынок зерна — вчера, сегодня, завтра». В нем примут участие лидеры этой отрасли из более чем 30 стран. В качестве официального партнера мероприятия выступил латвийский частный банк Rietumu.

Форум организует Российский зерновой союз при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Комитета Госдумы и Администрации Краснодарского края.

Конференция соберет ведущих участников рынка, руководителей компаний-операторов и предприятий по переработке зерна, транспортных компаний; представителей объектов инфраструктуры отрасли, а также крупнейших производителей сельхозпродукции. Всего ожидается более 900 представителей из различных стран, в том числе несколько десятков российских производителей.

Как отметила руководитель Отдела торгового финансирования Rietumu Наталья Перхова, «банк на протяжении многих лет тесно работает с предприятиями зерновой отрасли — поставщиками этого товара, логистическими и транспортными компаниями, предоставляет услуги торгового финансирования экспортерам и предприятиям, занятым в международной торговле».

«Наши клиенты ведут бизнес по всему миру, в числе в Черноморском регионе, являющегося крупным экспортером этой продукции. Мы на практике видим, что производство и поставки сельзохтоваров, и в том числе зерна — одна из тех отраслей, которые успешно развиваются даже в периоды кризисов. Более того, сегодня многие предприятия этой отрасли наращивают объемы сделок, используют для этого банковское финансирование. Для дальнейшего развития важно, чтобы бизнесу была доступна вся инфраструктура, в том числе финансовая; чтобы возникающие вопросы оперативно решались, устанавливались новые связи и деловые контакты. Считаю, что нынешний форум в полной мере будет этому способствовать», — подчеркнула Перхова.

На конференции будут обсуждаться вопросы государственного регулирования рынка зерна, перспективы развития агропромышленных комплексов в новых экономических условиях, меры государственной поддержки аграрного сектора; прогнозы производства, динамики цен и конъюнктуры зернового рынка, использования новых технологий производства, переработки и хранения зерна, развития транспортной и финансовой инфраструктуры.

Наряду с официальной программой в рамках мероприятия планируются деловые переговоры участников, встречи с партнерами и презентации.

Rietumu специализируется на обслуживании корпоративных клиентов, имеющих международные бизнес-интересы, а также состоятельных частных лиц. Банк предлагает весь спектр финансовых услуг, включая кредитование и финансирование торговых операций. Rietumu также осуществляет финансирование водного транспорта (коммерческих судов, моторных и парусных яхт), и железнодорожного подвижного состава.