Торги на фондовом рынке США проходят на положительной территории

1 июля 2016, 17:28

Американские фондовые индикаторы, продемонстрировавшие слабое снижение при открытии сегодняшних торгов, перешли к росту.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:55 мск прибавил 0,2% и достиг 17956,01 пункта. Standard & Poorʼs 500 поднялся также на 0,2%, составив 2103,51 пункта. Значение индекса NASDAQ увеличилось на 0,4% до 4861,98 пункта, сообщает «Финмаркет».

В понедельник торги на американском рынке проводиться не будут в связи с выходным днем в США (День независимости). Эксперты ожидают, что торги в пятницу будут слабо активными и волатильными из-за предстоящего выходного.

Фондовые индексы завершают неделю ростом в среднем на 3%, несмотря на их падение в понедельник вслед за решением Великобритании о выходе из ЕС (Brexit).

За три дня со вторника по четверг Dow Jones Industrial Average подскочил на 4,6%, что, по данным FactSet, является максимальным ростом с февраля. Standard & Poorʼs 500 увеличился за это время на 4,91%.

«Глобальные фондовые рынки получили мощную поддержку на этой неделе в связи с тем, что ослабление опасений последствий Brexit, а также оптимизм в отношении ответных мер центробанков, увеличили аппетит к риску», — отмечает аналитик FXTM Лукман Отунуга.

Поддержку фондовым рынкам, в частности, оказали заявления главы Банка Англии Марка Карни о том, что Центробанк может быть вынужден смягчить денежно-кредитную политику в летние месяцы, чтобы компенсировать реакцию рынков на решение британцев отказаться от членства в Евросоюзе.

#Экономика и бизнес #Всегда актуально #Бизнес #Мир
Подпишитесь