Modified 31 марта, 02:42

Updated 31 марта, 02:42

Франция разгромила Германию и стала вторым финалистом Евро-2016

7 июля 2016, 20:55
В финале Евро-2016 хозяева чемпионата французы встретятся со сборной Португалии.
Сюжет
Евро-2016

В финале Евро-2016 встретятся сборные Португалии и Франции. Путевку на главный матч чемпионата его хозяева французы завоевали, разгромив сборную Германии, передают онлайн-трансляции спортивных СМИ.

Матч завершился со счетом 2:0. Первый гол в ворота немцев забил игрок «Атлетико Мадрид» Антуан Гриззман, который сумел развести мяч и вратаря Мануэля Нойера по разным углам.

Вторая атака французов была успешно реализована на 73-й минуте, — снова отличился Гриззман, оформивший дубль. Французы перехватили мяч в чужой штрафной, затем в обороне у немцев началась суета, которой и воспользовался главный герой игры.

Немцы выступали следующим составом: Нойер, Киммих, Боатенг, Хеведес, Хектор, Швайнштайгер, Кроос, Эмре Джан, Озил, Дракслер, Мюллер.
За французов играли Льорис, Санья, Косельни, Юмтити, Эвра, Погба, Матюиди, Сиссоко, Гризманн, Пайет и Жиру.
В своей истории Германия и Франция встречались 12 раз. И преимущество на стороне «трехцветных»: в их активе 6 побед, 2 ничьи и 4 поражения.
В финале Евро-2016 ожидается жаркая борьба — французам предстоит побороться с сильнейшей командой в мире, сборной Португалии. Накануне португальцы разгромили команду из Уэльса с таким же счетом — 2:0. Их главная знаменитость Роналду отличился и на этот раз — забив гол валлийцам на 51-й минуте и через несколько мгновений создав все условия для второго гола. Кроме этого, он осуществил несколько удачных атак, от которых футболистам Уэльса только чудом удалось отбиться.