Украина усиливает группу пограничников на юго-западе из-за контрабанды сигарет

7 июля 2016, 11:50

В Черновицкую область Украины прибыли специальные группы мобильных подразделений Северного, Южного и Азово-Черноморского региональных управлений пограничного ведомства. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

«Основной целью их прибытия на Буковину является усиление украинско-румынского участка границы в отношении противодействия противоправной деятельности, связанной с контрабандой сигарет», — указали в ГПС.

«Личный состав этих подразделений будет применять приобретенный на участках своих региональных управлений опыт по противодействию противоправной деятельности на одном из самых активных участков границы на Буковине. Это даст новый толчок в разработке форм и способов борьбы с табачной контрабандой», — говорится в сообщении.

6 июля в Черновицкой области сотрудники ГПС задержали одну из крупнейших партий контрабандных табачных изделий, которую шестеро мужчин пытались перевезти в соседнюю Румынию. Информацию о возможном перемещении большой партии табачных изделий пограничники получили заранее. Мобильные подразделения, которые были высланы на место, устроили засаду. Местных «бизнесменов» пограничники задержали на расстоянии около 1 км от границы.

Задержанные, у которых при себе не было никаких документов, пытались перевезти в Румынию на четырех телегах более 100 ящиков сигарет.

#Общество #Всегда актуально #В мире
Подпишитесь