В Алма-Ате неизвестный расстрелял полицейских

18 июля 2016, 09:55
По предварительным данным, погибли двое сотрудников органов внутренних дел, в больницы поступают раненые. Семь человек находятся в реанимации.

Антитеррористическая операция проводится на территории Алма-Аты в понедельник, сообщила пресс-служба Департамента внутренних дел города. По-разным данным, один или двое полицейских убиты.

«Просим всех не покидать свои жилища, избегать мест массового скопления людей. Обо всех подозрительных лицах незамедлительно сообщать в правоохранительные органы, и с пониманием отнестись к действиям сотрудников правоохранительных и специальных органов», — говорится в сообщении, которое приводит «Новости-Казахстан».

В понедельник утром, по данным очевидцев, по меньшей мере в двух районах Алма-Аты произошла стрельба — у Алмалинского РОВД и в районе улиц Гоголя-Абылайхана, где погиб как минимум один полицейский. По словам очевидцев, вооруженный автоматом мужчина, шел по улице, стреляя в воздух.

В интернете появилось видео с убитыми во время перестрелки. На видеокадрах видно застреленного человека, лежащего на земле, вокруг него полицейские. На еще одном видео — полицейский лежит у автомобиля, вокруг его головы — лужа крови.

Также как сообщает InformБюро, стрельба была слышна ещё в двух районах Алма-Аты, вокруг Никольского рынка в Алма-Ате выставлено полицейское оцеплениа в «скорую» привозят раненых.

«Пятеро мужчин у нас в реанимации, — сообщил администратор приемного покоя БСМП Гульжан Меирбаева. — Их личности пока не известны. Раненых еще возят и возят».

По последним данным, в реанимации находятся уже семеро полицейских.

#Главное #Происшествия #Всегда актуально #В мире #Перестрелка в Алма-Ате
Подпишитесь