Политолог: Глава государства по-новому выстроил баланс между выходцами из ФСБ и ФСО

28 июля 2016, 18:52

Последние кадровые перестановки говорят не только об очередном приходе силовиков в гражданские структуры, но и о выстраивании нового баланса между ними, считает первый вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин. Как заявил эксперт корреспонденту «Росбалта», глава государства, будучи сам выходцем из силовых структур, в очередной раз показал, что доверяет и опирается на своих коллег.

«Силовики уже давно пришли во власть, но другое дело, что нет какой-то отдельной силовой структуры, которая имеет эксклюзивные права. Поэтому сейчас выстраивается новый баланс интересов между различными силовыми группами — между людьми, связанными с ФСБ или с ФСО», — уточнил Алексей Макаркин.

Политолог обратил внимание на прежнее место службы нового врио губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова. «Интересно то, что вслед за тульским губернатором Алексеем Дюминым появляется ярославский губернатор Дмитрий Миронов, который также является выходцем из ФСО», — заметил Алексей Макаркин.

Напомним, что в четверг Владимир Путин подписал указы о назначениях новых глав регионов и федеральных округов. Большинство новых назначенцев — выходцы из силовых органов.

#Политика #Главное #Всегда актуально #Владимир Путин #Алексей Макаркин #В России #Перестановки в российской власти
Подпишитесь