Семь малышей детского сада в Архангельской области оказались заражены инфекцией

6 августа 2016, 13:57

Малыши, посещавшие структурное подразделение «детский сад» в поселке Уемский Приморского района, заразились энтеровирусной инфекцией. Работа садика прекращена, сообщает пресс-служба архангельского Роспотребнадзора.

Отмечается, что в детском дошкольном учреждении проведены противоэпидемические мероприятия. Общее количество пострадавших составило семь человек.

Сообщается, что региональное управление Роспотребнадзора провело эпидемиологическое расследование для установления причин и выявления условий возникновения и распространения заболеваний энтеровирусной инфекции.

Было установлено, что инфекция передавалась контактно-бытовым путем. Предполагаемый источник инфекции — ребенок, купавшийся в реке Северной Двине в неорганизованном месте массового отдыха. В детском саду также были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к питьевому водоснабжению учреждения, к организации питьевого режима детей, дезинфекционного режима, к изоляции заболевших детей из организованного коллектива.

Функционирование детского сада временно прекращено.

#Общество #Всегда актуально #В России
Подпишитесь