Активистов «СтопХама» в Петербурге после конфликта доставили в отдел полиции

10 августа 2016, 10:27
Активистов задержали после конфликта с человеком, который уже становился героем ролика «стопхамовцев».

Активистов движения «СтопХам» в Петербурге доставили в отдел полиции после конфликта с местным жителем, сообщил корреспонденту «Росбалта» представитель организации.

«Незаконное задержание вчера у нас было после конфликта с человеком, который уже не в первый раз становится героем ролика. Всех доставили в отдел полиции, но обвинений никаких нет, паспорта им также отдали», — сказал собеседник агентства.

Конфликт произошел в Кировском районе Петербурга.

Ранее движение «СтопХам» исключили из Единого государственного реестра юридических лиц. Таким образом Мосгорсуд удовлетворил исковые требования столичного управления Министерства юстиции.

В свою очередь в петербургском отделении заявили, что организация продолжит свою деятельность, поскольку является отдельным юридическим лицом и не связано с московской.

Движение «СтопХам» было основано в 2010 году как проект движения «Наши». Основным видом деятельности активистов данной организации является борьба с нарушителями ПДД на дорогах различных городов России. Нарушителям активисты приклеивают на лобовые стекла фирменные стикеры «Мне плевать на всех».

#Происшествия #Всегда актуально #Петербург #Россия
Подпишитесь