В Воронеже прошел митинг за отмену «пакета Яровой» (видео)

11 августа 2016, 13:20

В Воронеже прошел митинг с требованием отмены «пакета Яровой».

Как сообщает РИА «Воронеж», пикет в «гайд-парке» собрал более 20 воронежцев. Активисты стояли с плакатами: «Бешеный принтер ломает интернет», «Закон Яровой — возвращение в 1937 год», «Убей раба внутри себя», «Яровым не место в думе», «Цензура — враг цивилизации».

Общественники на камеру выбросили в урну пакет с мусором с надписью «пакет Яровой». Они выразили надежду, что после выборов «эта гадость уйдет из нашей жизни».

Организатор митинга активист Александр Желтухин напомнил собравшимся, что закон, принятый в ГосДуме, называется «пакетом Яровой-Озерова», однако именно Яровая стала его лицом. «Ирина Яровая стала лицом этого позорного закона. Он был принят перед тем, как ГосДума ушла на каникулы. Та безумная Дума VI созыва, которая в 2011 году была избрана непонятно как. Этот „пакет“ — последний апофеоз глупости. И мы бы не выходили, наверное, на митинги, если бы видели во власти адекватных людей. Мы вынуждены высказывать свое отношение от деятельности наших властей. В законе множество пунктов, и не все они касаются интернета. Я считаю, что этот закон можно отменять целиком. Я считаю, что он в принципе неправильный. В борьбе за терроризмом он не поможет. Это пустая трата человеческих сил и денег», — цитирует Желтухина «Блокнот».

#Общество #Всегда актуально #В России
Подпишитесь