Родственники жертв ДТП в Крыму могут получить по 2 млн рублей страховки

12 августа 2016, 13:08

Родственникам погибших и пассажирам, пострадавшим при падении с обрыва автобуса в Крыму, положены страховые компенсации до 2 млн рублей.

Согласно данным Национального союза страховщиков, ответственность владельца автобуса застрахована в компании «ГАЙДЕ». В настоящее время представители Союза связываются со страховой компанией для подтверждения информации.

Президент НССО Андрей Юрьев сообщил, что родственникам погибших пассажиров по нормам закона об ОСГОП положены страховые компенсации в размере 2,025 млн рублей. Для пострадавших выплаты рассчитываются по специальной таблице, утвержденной постановлением правительства РФ, где за каждую травму полагается определенная сумма в зависимости от характера и тяжести полученной травмы. Так, за ушибы и ссадины пострадавшие могут получить 1 тыс. рублей, за переломы конечностей — от 60 до 300 тыс. в зависимости от места перелома и степени тяжести травмы. При этом за несколько травм выплаты суммируются.

Напомним, что накануне рейсовый автобус на дорогое под Феодосией выехал за пределы дорожного полотна и, ударившись о заграждение, опрокинулся и упал с 50-метрового обрыва. По данным мэрии Феодосии, жертвами крушения стали семь человек, еще около 20 пострадали.


#Общество #Всегда актуально #В России
Подпишитесь