После захвата банка бизнесменом Титов предложил изменить кредитную политику страны

25 августа 2016, 17:31

Уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте РФ Борис Титов заявил, что случай с захватом банка в центре Москвы свидетельствует о необходимости обсуждения реформы кредитной политики страны.

По словам Титова, случай Петросяна подтверждает, что предприниматели страдают из-за завышенных кредитных ставок и растущей нагрузки на бизнес. «Банкротство — это тяжелейший стресс для предпринимателя, его близких и всех сотрудников, которые были заняты на предприятии. Свой долг и свою задачу уполномоченного я вижу в том, чтобы обеспечить профилактику подобных случаев», — отметил он, передает «Интерфакс».

Бизнес-омбудсмен отметил, что необходимо говорить об изменении кредитно-денежной политики страны, а также анализировать подобные случаи, чтобы выработать механизм взаимодействия с предпринимателями, оказавшимися в ситуации банкротства.

Титов также добавил, что жизненная ситуация бизнесмена не может служить оправданием для захвата заложников. «Ни одна жизненная ситуация не может являться оправданием для шантажа и террора. Каковы бы ни были причины, такие действия недопустимы и тот, кто их совершает, несомненно, заслуживаем самого строго наказания», — сказал он.

Вечером в среду в отделение банка на Большой Никитской улице вошел мужчина с коробкой на шее и заявил о захвате здания. В помещении находились трое работников банка и посетитель, которых преступник взял в заложники. В результате переговоров полицейских со злоумышленником заложники были освобождены, а захватчик сдался.

Захватчиком оказался 55-летний предприниматель Арам Петросян, у которого четыре года назад возникли проблемы с бизнесом.

#Экономика и бизнес #Главное #Всегда актуально #Борис Титов #В России #Москва
Подпишитесь