Updated 31 марта, 02:07

Клишина опередила чемпионку Олимпиады на этапе «Бриллиантовой лиги»

26 августа 2016, 07:59

Россиянка Дарья Клишина стала третьей на этапе «Бриллиантовой лиги» в Лозанне, показав результат 6,5 метров.

Как сообщается на сайте Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), Клишина опередила золотую медалистку ОИ-2016 Тианну Бартолетту из США. На этот раз олимпийская чемпионка заняла лишь пятое место, прыгнув на 6 метров 46 сантиметров.

Победительницей стала Ивана Шпанович из Хорватии (6 метров 83 сантиметра). На втором месте — британка Лоррейн Юген (6 метров 71 сантиметр).

Напомним, на Играх в Рио Клишина была единственной допущенной до соревнований легкоатлеткой из РФ. В финале прыгунья в длину показала результат 6 метров 63 сантиметра и заняла девятое место. Бартолетта одержала победу с результатом 7 метров 17 сантиметров.

После выступления в Лозанне Клишина выразила надежду, что ситуация вокруг российской легкой атлетики вскоре нормализуется.