Реконструкция Дома русского зарубежья им. Солженицына завершится в 2017 году

2 сентября 2016, 14:40

Власти Москвы планируют в 2017 году полностью завершить работы по реконструкции Дома русского зарубежья имени Александра Солженицына. Об этом сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

По его словам, в дальнейшем реконструируемое и строящееся здания будут объединены в один административно-выставочный корпус. «Здесь разместятся выставочные залы постоянных и временных экспозиций, помещения отдела международных и межрегиональных связей, многофункциональный зал на 187 мест, кабины переводчиков-синхронистов, помещения светопроекционной и звукоаппаратной служб, офисы для научных сотрудников и администрации», — пояснил Бочкарев.

В пресс-службе столичного департамента строительства, в настоящее время в реконструируемом здании музея выполнены работы по усилению фундаментов, устройству монолитных стен, перекрытий, перегородок, а также продолжаются работы по внутренней отделке здания.

Отметим, что Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына — уникальный в своем роде музейный комплекс, основная деятельность которого посвящена историческому феномену русского зарубежья, а также развитию отношений и укреплению связей с соотечественниками за пределами России.

#Общество #Всегда актуально #Москва #Андрей Бочкарев
Подпишитесь