Posted 5 сентября 2016,, 12:04

Published 5 сентября 2016,, 12:04

Modified 31 марта, 02:00

Updated 31 марта, 02:00

Нацполиция Украины засекретила состав следственной группы по «делу Шеремета»

5 сентября 2016, 12:04

Главное следственное управления Национальной полиции не расскрывает данные о составе группы, занимающейся расследованием дела об убийстве журналиста Павла Шеремета. Об этом говорится в ответе Главного следственного управления Национальной полиции в ответ на информационный запрос «Украинской правды».

Издание поинтересовалось у Нацполиции, сколько следователей занимаются расследованием убийства журналиста и одного из руководителей «Украинской правды» Павла Шеремета. Таже издание спрашивало, какой опыт работы в правоохранительных органах имеют эти следователи, и есть ли на их счету успешно раскрытые дела.

«В связи с тем, что разглашение запрашиваемой Вами информации может навредить досудебному расследованию и учитывая положения ч.5 ст. 6 Закона Украины „О доступе к публичной информации“ Главное следственное управление Национальной полиции не может предоставить указанные сведения», — сказано в ответе Нацполиции.

20 июля в результате взрыва автомобиля в центре Киева погиб известный журналист Павел Шеремет. Взрыв произошел в 7:45, когда Шеремет ехал в автомобиле, принадлежавшем руководителю «Украинской правды» Алене Притуле, которой в машине не было.