Кремлевская набережная открылась после ремонта

9 сентября 2016, 07:51
Вдоль набережной установили 22 новых торшера и 39 фонарей, внешне напоминающих исторические светильники, которые стояли на этой улице много лет назад.

На Кремлевской набережной завершили основные работы по программе «Моя улица». Как сообщает официальный сайт Москвы, под землю убраны все воздушные коммуникации, расширены тротуары с 2,5 метра до 3,2. При этом количество полос для машин осталось прежним. На проезжей части заменили асфальт, а пешеходную зону вымостили гранитной плиткой.

У стен Кремля также положили более 15 тысяч квадратных метров нового газона. Вдоль набережной установили 22 новых торшера и 39 фонарей, внешне напоминающих исторические светильники, которые стояли на этой улице много лет назад. Все лампы в светильниках энергосберегающие.

На набережной также заменили более 12 тысяч квадратных метров асфальта, осталось лишь нанести разметку. Для разметки используется термопластик белого и желтого цветов. Чтобы линии были видны ночью, их покрывают светоотражающими стеклянными шариками.

В октябре-ноябре на Кремлевской набережной посадят деревья. В этот период растения лучше всего приживаются. Также осенью на набережной установят навигационные стелы с картами местности и точками доступа к бесплатному Wi-Fi.

#Общество #Всегда актуально #Москва
Подпишитесь