На Украине пьяный водитель иномарки насмерть сбил четырех дорожных рабочих

15 сентября 2016, 13:05

В Николаеве автомобиль BMW-320 сбил насмерть четырех работников автодорожной службы, которые наносили разметку на дорогу. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

Инцидент произошел около 4:50 в четверг. В районе перекрестка пр. Центрального и ул. Шоссейная водитель иномарки совершил наезд на работников автодорожной службы, которые наносили дорожную разметку. В результате аварии погибли четыре человека.

Начато уголовное производство по признакам преступления по ч.3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами), которое наказывается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

По свидетельствам очевидцев, в машине было 2 или 3 человека. Все они после столкновения выбежали из автомобиля и убежали с места происшествия, даже не проверив, живы ли пострадавшие и не нужна ли им помощь, передает УНИАН.

Полицию вызвал ехавший следом таксист. Через некоторое время патрульные нашли и задержали одного из ехавших в автомобиле. Водитель он или пассажир, сейчас выясняется.

Молодой человек рассказал, что он с компанией отдыхал в клубе «Шторм» на улице Садовой. В результате освидетельствования в его крови обнаружено 1,63 промилле алкоголя. Сам задержанный признался, что он пьян, заявив, что он, когда выпьет, то все забывает.

#Происшествия #Всегда актуально #В мире
Подпишитесь