Modified 31 марта, 01:53

Updated 31 марта, 01:53

Российская сборная по хоккею уступила канадцам в овертайме перед Кубком мира

15 сентября 2016, 06:03

Сборная России по хоккею проиграла канадцам в овертайме в заключительной выставочной игре перед Кубком мира со счетом 2:3. Игра прошла в Питтсбурге.

Счет открыли «Кленовые листья» в первом периоде, который прошел при преимуществе канадцев.

Шайбы в ворота россиян отправили Патрис Бержерон (9-я минута), Джон Таварес (54) и Райан Гецлаф (64). Им сумели ответить только Александр Овечкин (44) и Артемий Панарин (48).

Вратарь сборной России Сергей Бобровский отразил 45 бросков по своим воротам и был признан лучшим игроком матча. Второй звездой стал нападающий канадцев Сидни Кросби, который нанес три броска и сделал одну результативную передачу. Замкнул тройку лучших Патрис Бержерон.

Ранее в ходе подготовки к Кубку мира россияне дважды сыграли с чехами: в первом матче команда Олега Знарка победила со счетом 4:3, а во втором уступила 1:2 в серии буллитов.

Кубок мира по хоккею начнется в Торонто 17 сентября. На этом турнире первый матч команды Олега Знарка пройдет 18 сентября против шведов. Также на групповом этапе сборная России сыграет в группе B с командами Северной Америки (20 сентября) и Финляндии (22 сентября).