Posted 20 сентября 2016, 16:00

Published 20 сентября 2016, 16:00

Modified 31 марта 2024, 01:49

Updated 31 марта 2024, 01:49

Несколько подразделений Погранслужбы Украины переименовали в рамках «декоммунизации»

20 сентября 2016, 16:00

В соответствии с законом «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики», Несколько подразделений Погранслужбы Украины переименовали, сообщила во вторник пресс-служба ведомства.

Котовский пограничный отряд переименован в Подольский, а отдел пограничной службы «Ильичевск» Одесского пограничного отряда стал «Черноморском».

«Всего в пограничном ведомстве насчитывается 34 именных подразделения, 11 из которых уже названы в честь выдающихся украинских деятелей и деятелей новейшей истории Украины. Среди них отдел пограничной службы „Шалыгино“ имени Петра Калнышевского, отдел пограничной службы „Миговое“ имени Украинского казачества, корабль морской охраны „Павел Державин“ и другие», — сказано в сообщении.

В соответствии с законом о «декоммунизации» на Украине уже переименованы десятки населенных пунктов, в частности, такие, как Днепропертровск и Днепродзержинск, а также сотни улиц и площадей в городах и селах, снесены памятники руководителям СССР, УССР и КПСС.

Подпишитесь