Modified 31 марта, 01:48

Updated 31 марта, 01:48

«Зенит» разгромил «Тамбов» и вышел в 1/8 финала Кубка России

22 сентября 2016, 13:27

В матче 1/16 финала «Зенит» в гостях разгромил «Тамбов» со счетом 5:0, сообщили в пресс-службе петербургского клуба.

Забитыми мячами отметились Мак, Шатов, Кокорин, Джорджевич и Жулиано, а Юрий Лодыгин отбил пенальти.

Хозяева начали очень мощно, и уже в дебюте встречи в своем атакующем порыве едва не преуспели, однако Лодыгин проявил себя настоящим молодцом, потащив удар Шевчука. «Зенит» ответил на восьмой минуте — Маурисио из пределов штрафной бил через себя, опасно, но все же мимо.

Хозяева не собирались играть от обороны, так что игра шла почти без центра поля с обоюдными шансами на успех, но все же сказалось мастерство петербуржцев. Могилевец навесил, Мак смог пробить в дальний угол. Итог первого тайма — 1:0 в пользу сине-бело-голубых.

Начало второго тайма позволило «Зениту» укрепить преимущество. Кокорин пяткой откинул Шатову, Олег с левой положил мяч в дальний угол — 0:2.

На исходе часа Шатов вывел Кокорина один на один с голкипером хозяев, Александр в касание пробил и не промахнулся — 0:3.

Затем вышедшие на поле Гасилин и Джорджевич организовали четвертый зенитовский гол — 0:4.

Под занавес игры «Зенит» провел очередную атаку, в которой приняли участие Юсупов, Джорджевич и вышедший на замену Жулиано — бразилец эффектным ударом пяткой поставил точку в матче, 0:5.

Обыграв «Тамбов», «Зенит» вышел в 1/8 финала Кубка России и начал подготовку к игре с «Анжи».

Встреча в Махачкале состоится в ближайшее воскресенье, 25 сентября, и начнется в 19:30 по петербургскому времени.