Posted 26 сентября 2016,, 11:35

Published 26 сентября 2016,, 11:35

Modified 31 марта, 01:46

Updated 31 марта, 01:46

Экс-премьер Грузии предложил абхазам построить для них гостиницу

26 сентября 2016, 11:35

В понедельник, 26 сентября, в Ганмухури, неподалеку от разделительной линии Грузии с Абхазией, начинается строительство гостиницы и обустройство ботанического сада. Строительство осуществляется за счет средств фонда миллиардера Бидзины Иванишвили. При этом бывший премьер-министр Грузии предложил «абхазским братьям» осуществить возведение подобного отеля и на их стороне.

«В связи с этим я хотел сделать предложение нашим абхазским братьям. Делаю деловое предложение: если на это будет их добрая воля, то я построю на той стороне разделительной линии гостиницу такого же класса и также продолжу ботанический сад на той стороне разделительной линии», — сказал Иванишвили на встрече с журналистами, сообщает Sputnik Грузия.

Доход от проекта, по его словам, мог бы быть использован на развитие инфраструктуры региона

«Тем самым, я бы хотел внести свою лепту в восстановление наших отношений и вложить определенный фундамент в восстановление доверия», — добавил бизнесмен.

По его словам предложение уже передано абхазской стороне, однако пока положительного ответа на него не поступило.

«Насколько мне известно, по этому вопросу не удалось договориться. Но предложение настолько гуманное и дружественное, что не думаю, что за ним не последует позитивная оценка», — отметил Иванишвили.

Бидзина Иванишвили, избранный на должность премьер-министра Грузии в 2012 году, покинул пост по собственному желанию в конце 2013 года после инаугурации нового президента, кандидата от коалиции «Грузинская мечта» — Георгия Маргвелашвили.