На Украине прошли учения подразделений территориальной обороны

26 сентября 2016, 16:10

На минувших выходных на территории полигона «Олешковские пески» в Херсонской области прошли учения, в которых приняли участие подразделения территориальной обороны Генического и Новотроицкого районов области.

Как сообщает в понедельник на своем сайте пресс-служба Министерства обороны Украины, активное участие в проведении занятий принял личный состав оперативно-тактической группировки ВСУ «Юг».

«В ходе этих мероприятий были проведены практические занятия по тактической, инженерной, медицинской и огневой подготовке с практическим выполнением упражнений стрельб из стрелкового оружия», — говорится в сообщении.

По словам руководителя ОТГ «Юг» полковника Валерия Залужного, с бойцами территориальной обороны занятия проводили опытные инструкторы, которые имеют опыт участия в проведении АТО

«Данные занятия проводятся с целью приобретения и поддержки практических навыков личного состава подразделений территориальной обороны в применении стрелкового оружия, минной безопасности, оказании первой медицинской помощи и действий в условиях современного общевойскового боя», — отметил Залужный.

Также в Минобороны информируют, что очередные тренировки отрядов территориальной обороны прошли в Харьковской области.

«Протяженность границы на территории Харьковской области составляет более 300 км со страной-агрессором (Верховная рада признала РФ „страной-агрессором“ — „Росбалт“), поэтому неравнодушные граждане готовятся в любой момент встать на защиту государственного суверенитета Украины», — говорится в сообщении.





#Политика #Всегда актуально #Валерия #В мире
Подпишитесь