Posted 28 сентября 2016, 05:47
Published 28 сентября 2016, 05:47
Modified 31 марта 2024, 01:45
Updated 31 марта 2024, 01:45
В ходе первого раунда теледебатов кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп говорил неправду 58 раз. Об этом заявила его соперница в гонке за президентский пост, кандидат от демократов Хиллари Клинтон после анализа выступления Трампа в предвыборном штабе Демпартии.
«Дональд Трамп 58 раз соврал американскому народу в ходе президентских дебатов», — написала Клинтон на странице в Twitter.
«Трамп лгал, когда отрицал, что когда-либо хвалил президента России Владимира Путина», — говорится на сайте предвыборного штаба Клинтон. Там же отмечается, что «Трамп лгал, когда говорил о своей поддержке войны в Ираке», а также утверждая, что работал на своего отца «за небольшую зарплату».
После дебатов, по данным социологов, победу одержала Клинтон — 62% (CNN) и 51% (Public Policy Polling). За Трампа высказались 27% и 40% соответственно.
Следующие дебаты между Клинтон и Трампом пройдут 9 и 19 октября.
Выборы президента США назначены на 8 ноября.