Posted 30 сентября 2016, 05:56
Published 30 сентября 2016, 05:56
Modified 31 марта 2024, 01:43
Updated 31 марта 2024, 01:43
В Туринском районе Свердловской области в пожаре погибли двое детей, еще два человека тяжело пострадали. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Сообщение о пожаре в доме по улице Декабристов в селе Фабричное Туринского района поступило в ночь на 30 сентября. В результате пожара погибли двое малолетних детей, и еще два человека получили тяжелые ожоги, с которыми доставлены в больницу.
Предварительно установлено, что пожар начался в бане, примыкающей к жилому дому. Очевидцы возгорания успели разбудить хозяина дома и его домочадцев, однако огонь в тот момент уже перекинулся на жилище. Хозяин дома предпринял меры по спасению членов семьи, благодаря этому на улицу из огня были выведены трое детей (одна из них — дочь хозяина дома 2009 г. р. — получила ожоги 80% поверхностности тела и в настоящее время находится в реанимации).
Двоих детей из огня спасти не удалось. Сын хозяина дома 2007 г. р. и девочка 2005 г. р., приходившаяся сестрой хозяйке дома, погибли. Кроме того, тяжелые ожоги получил и сам хозяин дома, который сейчас также находится в реанимации. Его супруга в результате пожара не пострадала, однако в настоящее время находится в шоковом состоянии.
Сейчас следователем СК РФ во взаимодействии с сотрудниками МЧС и полиции выясняются все обстоятельства случившегося, устанавливаются причины и очаг возгорания. Для определения точных причин смерти погибших детей, а также для установления степени тяжести вреда, причиненного пострадавшим, будут проведены судебно-медицинские экспертизы. Выясняются условия жизни данной семьи (по предварительным данным, семья благополучная). Расследование уголовного дела продолжается.