Posted 7 октября 2016,, 11:48

Published 7 октября 2016,, 11:48

Modified 31 марта, 01:38

Updated 31 марта, 01:38

Блогер: Гимном Верховного суда Дагестана объявлена песня «Кайфуем»

7 октября 2016, 11:48

В блогосфере обсуждают видеоролик с корпоратива с участием главы ВС Республики Дагестан Руслана Мирзаева.

«В Интернете появилось видео, где председатель Верховного суда Республики Дагестан Руслан Мирзаев объявляет полублатную песню „Кайфуем“ гимном Верховного суда», — пишет в своем блоге Владислав Щукин (shchukin_vlad).

«Такое публичное заявление главного судьи Дагестана нельзя назвать шуткой даже условно. Дагестан, одна из самых тревожных областей России, где еще не до конца искоренена террористическая угроза, недавно попал в заголовки новостей, когда в руки правоохранительных органов попало видео с подвигом младшего лейтенанта Магомеда Нурбагандова, дагестанского полицейского, не подчинившегося бандитам. Он был представлен к званию Героя России посмертно», — напоминает блогер.

«И вот — новое видео из Дагестана с „кайфующими“ судьями. И главный „аниматор“ в нем — председатель Верховного суда Руслан Мирзаев, поющий и танцующий. Слишком резкий диссонанс. Слишком вызывающе расслаблены сотрудники ВС Дагестана на фоне того, что происходит в республике. Так и хочется повторить слова Героя России: „Работайте, братья“. Слова, которые поддержали полицейские — и не только — по всей стране. Судейским тоже не мешало бы следовать этому завету», — высказывает мнение shchukin_vlad.