Порошенко: Украина поднялась в рейтинге Doing Business на три позиции

25 октября 2016, 17:13

Согласно последним данным Всемирного банка, Украина поднялась в рейтинге Doing Business с 83-й до 80-й позиции. Об этом президент Украины Петр Порошенко сообщил на заседании Нацсовета реформ, передает «Интерфакс-Украина».

«Сегодня мы получили эти результаты, которые сейчас будут обнародованы (Всемирным банком), и мы также можем говорить о том, что первые результаты уже на сегодняшний день нуждаются в дополнительном пояснении. Еще раз подчеркиваю, что в 2011, 2012, 2013 годах Украина находилась на 149-м, 152-м месте. На сегодняшний день позиция Украины будет 80-я», — сказал он.

Doing Business - это ежегодное исследование группы Всемирного банка, оценивающее в 189 странах простоту осуществления предпринимательской деятельности на основе 11 индикаторов. Доклад посвящен оценке нормативных актов, регулирующих деятельность малых и средних предприятий на протяжении всего жизненного цикла, и порядке их применения на практике. Исследования Doing Business не только указывают на проблемы, которые препятствуют развитию предпринимательства, но и определяют их причины и содержат рекомендации о проведении необходимых реформ.

#Экономика и бизнес #Всегда актуально #Бизнес #В мире #Петр Порошенко
Подпишитесь