Украинская разведка заметила российские самолеты над акваторией Азовского и Черного морей

28 октября 2016, 15:51

Российские самолеты Су-24МР и Ил-20 провели разведку над акваторией Азовского и Черного морей. Об этом, как передает УНИАН, сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий на брифинге в Киеве.

По его словам, с 21 по 27 октября РФ усилила ведение разведки с целью «разоблачения изменений в состоянии и деятельности сил АТО, а также украинских войск в целом».

«В частности, 25 и 26 октября в воздушном пространстве Азовского и Черного морей на выполнение комплексной разведывательной операции отмечена деятельность самолетов-разведчиков Ил-20 и СУ-24МР Вооруженных сил России, которые способны вести разведку на глубину до 400 км», — сказал Скибицкий.

Кроме того, по его словам, 26 октября, используя обязательства Республики Беларусь в рамках Союзного государства, российскими боевыми самолетами в воздушном пространстве Белоруссии был отработан «вопрос условного нанесения массированных авиационных ударов по стратегическим объектам на территории Украины».

Скибицкий уточнил, что вдоль государственной границы Белоруссии силами и средствами военной разведки было замечено самолет дальнего радиационного наведения и наведения А-50у, который осуществлял контроль пространства в северо-западной части Украины и наведение истребительной авиации, бомбардировщик Ту-160 и два дальних бомбардировщика Ту-22МЗ воздушно-космических сил России, которые выполняли полеты вдоль государственной границы Украины и условно осуществляли пуски ракет, два фронтовых бомбардировщика Су-34, которые отрабатывали нанесение ракетно-бомбовых ударов.

#Общество #Всегда актуально #В мире #Вадим Скибицкий
Подпишитесь