На Ставрополье прошел митинг аграриев

30 октября 2016, 18:41

На митинг в защиту села в городе Светлограде Ставропольского края вышли местные аграрии. Участники мероприятия пожаловались на маленькую пенсию, которую получают ветераны сельскохозяйственной отрасли и посетовали на то, что их заслуги оценены государством недостаточно, сообщает «Информационный портал Минеральных Вод».

В ходе акции аграрии также подняли вопрос о необходимости защитить ставропольскую землю от рейдеров и призвали к реализации закона о земельных долях, который, по их мнению, не даст разрушить село. В финале митинга была принята резолюция, в которой активисты потребовали закрепить преимущество в праве перезаключения договора за добросовестными арендаторами.

В Ставрополье уже более двух месяцев идет острая дискуссия о том, кто наиболее эффективно работает на земле — крупный собственник предприятия, небольшое фермерское хозяйство или владелец небольшого земельного участка. Закон о земельных долях поступал на рассмотрение местных депутатов в нескольких редакциях. Последний проект парламентарии приняли, но общественность высказалась против некоторых положений законопроекта. Закон был отправлен на доработку по инициативе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

#Общество #Всегда актуально #Бизнес #В России
Подпишитесь