Posted 1 ноября 2016,, 13:56

Published 1 ноября 2016,, 13:56

Modified 31 марта, 01:21

Updated 31 марта, 01:21

Украинского политолога избили в гримерке «Первого канала»

1 ноября 2016, 13:56

Украинского политолога Вячеслава Ковтуна избили в гримерке «Первого канала» во время перерыва ток-шоу «Время покажет». Об этом в эфире сообщил сам ведущий шоу Артем Шейнин. Запись эфира опубликована на сайте телеканала.

Во время съемок завязалась дискуссия о том, каким образом можно остановить войну на Донбассе. Ведущий передачи Андрей Шейнин утверждал, что украинские власти санкционируют уничтожение собственного населения в регионе. Один из гостей предложил ведущему донести эти факты до военной прокуратуры Украины. Тогда Шейнин на украинском языке спросил оппонента, серьезно ли он считает, что украинским властям о таких фактах неизвестно. На переход Шейнина на украинский живо отреагировал Ковтун, в ответ на что ведущий заявил, что у него бабушка украинка.

Дискуссия продолжилась, а после перерыва на новости, на 55 минуте, Шейнин принес Ковтуну извинения за то, что того ударили в гримерке. По словам ведущего, ситуация была вызвана «параноидальным бредом, который, торжествует на Украине».

Это не первый случай, когда Ковтуна бьют во время программы на российском федеральном ТВ. В мае во время передачи «Процесс» на канале «Звезда» украинский ведущий и глава департамента информации «Комитета спасения Украины» Юрий Кот несколько раз ударил его по лицу за комментарий, который тот отпустил в адрес его сына.