Posted 9 ноября 2016,, 10:35

Published 9 ноября 2016,, 10:35

Modified 31 марта, 01:17

Updated 31 марта, 01:17

Порошенко поблагодарил ЕС за санкции против избранных в Крыму депутатов Госдумы РФ

9 ноября 2016, 10:35

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил Евросоюз за введение дополнительных персональных санкций в отношении депутатов Госдумы РФ, избранных в Крыму. Об этом сообщается на странице президента в Twitter.

«Приветствую решение Совета ЕС ввести дополнительные персональные санкции в связи с незаконными „парламентскими выборами“ в АРК», — написал президент.

Порошенко также благодарит Евросоюз за сохранение его политики по вопросу Крыма. «Спасибо Евросоюзу за сохранение политики непризнания незаконной аннексии Крыма и усиления санкционного давления против российского агрессора», — добавил он.

Напомним, 9 ноября Евросоюз решил объявить санкции в отношении шести депутатов Госдумы РФ, избранных в Крыму.

В перечень вошли депутаты от Крыма Константин Бахарев, Руслан Бальбек, Андрей Козенко, Светлана Савченко, Павел Шперов, а также депутат от Севастополя Дмитрий Белик. На сентябрьских выборах в Госдуму в Крыму были избраны восемь депутатов. Однако в отношении двух из них — Наталии Поклонской и Михаила Шеремета — Брюссель уже объявил санкции после присоединения полуострова в 2014 году.

В МИД РФ пообещали принять ответные меры после того, как стало известно о решении Совета ЕС о расширении персональных санкций против россиян.