В МИД РФ рассказали о контактах Москвы с командой Трампа в ходе предвыборной кампании

10 ноября 2016, 13:18

Москва контактировала с представителями команды избранного президента США Дональда Трампа в ходе предвыборной кампании и продолжит эту работу и после выборов. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков.

«Контакты были», — сказал Рябков, отвечая на соответствующий вопрос, передает «Интерфакс».

По его словам, Россия продолжит контактировать с командой нового президента США и после выборов. «Это рабочие моменты, и последовательность тех или иных действий зависит от ситуации и от вопросов, которые стоят перед нами», — уточнил Рябков.

Кроме того, замминистра заявил, что в Москве не испытывают «радужных надежд» в связи с избранием Трампа на пост президента.

«Никакой эйфории мы не испытываем. Есть совершенно разный опыт ведения дел с администрациями США, представляющими и Республиканскую партию, и Демократическую партию. Были периоды, когда мы начинали на хорошей волне, на высокой ноте, потом скатывались к кризису. Были и другие эпизоды в нашей непростой истории», — сказал он.

Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на источники в Кремле рассказало о настороженности президента РФ Владимира Путина из-за Трампа. По словам собеседников агентства, в Кремле сомневаются, что новый американский лидер сможет изменить антироссийскую, как считают в Москве, политику США. Также сомнения Кремля вызывает непредсказуемость нового президента США, отмечает агентство.

Ранее избранный 8 ноября президент США Дональд Трамп призвал сбивать российские самолеты, которые совершают опасные маневры около американских военных кораблей. Кроме того, Трамп заявлял, что нормализовать отношения с Россией возможно только с позиции силы.

#Политика #Главное #Всегда актуально #В России #Дональд Трамп #Сергей Рябков #Мир #Первые шаги Трампа
Подпишитесь