Шойгу: В Сирии помимо С-400 развернуто еще семь комплексов С-300

15 ноября 2016, 15:30

Российская группировка в Сирии усилена семью системами противовоздушной обороны (ПВО) С-300. Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, сообщает пресс-служба Кремля.

«У нас, как вы знаете, давно работает система С-400. Помимо этого, мы добавили семь С-300, чтобы закрывать морскую часть, фактически до Кипра», — уточнил министр на совещании президента РФ Владимира Путина с высшим руководством ВС РФ.

Ранее в Минобороны РФ заявляли, что радиус действия российских С-300 и С-400 может стать «сюрпризом для любых неопознанных летающих объектов». Официальный представитель ведомства Игорь Конашенков заявлял, что Россия перебросила ЗРК в Сирию, чтобы исключить повторения событий 17 сентября, когда возглавляемая США коалиция в течение получаса наносила авиаудары по сирийским войскам в Дейр эз-Зоре.

Сегодня стало известно, что авианосец «Адмирал Кузнецов» начал принимать участие в боевых действиях в Сирии. Крейсер принял участие в боевых действиях впервые в истории российского ВМФ. Кроме того, фрегат «Адмирал Григорович» совершил пуски ракет по целям в Сирии.

#Политика #Главное #Всегда актуально #Сергей Шойгу #Игорь Конашенков #В России #Мир
Подпишитесь