Количество вакансий в Москве по сравнению с прошлым сентябрем выросло на 17%

18 ноября 2016, 15:35

Эксперты ГБУ «Аналитический центр» подсчитали, что количество вакансий в столице по сравнению с прошлым сентябрем возросло на 17%. Аналитики констатировали снижение напряженности на столичном рынке квалифицированного труда, сообщает пресс-служба департамента экономической политики и развития Москвы.

В ведомстве отметили, что в сентябре индекс напряженности на рынке труда продолжил снижение — на каждую вакансию в Москве в первый месяц осени приходилось меньше трех резюме. «Нынешний показатель индекса напряженности на рынке труда в Москве — минимальный с декабря 2014 года. Например, с марта по декабрь прошлого года этот индекс превышал 3 пункта», — подчеркнули в пресс-службе.

Как отметили в ГБУ «Аналитический центр», в сентябре 2016 года активность работодателей росла опережающими темпами по отношению к поискам работы соискателями. По сравнению с прошлым сентябрем количество вакансий выросло на 17%, а количество резюме только на 2%. Эксперты ГБУ также подчеркнули, что в столице сохраняется очень низкий — 0,53% — уровень зарегистрированной безработицы, тогда как в среднем по России этот показатель более чем вдвое выше и составляет 1,17%.

#Общество #Всегда актуально #Москва
Подпишитесь