Posted 20 ноября 2016,, 05:16

Published 20 ноября 2016,, 05:16

Modified 31 марта, 01:10

Updated 31 марта, 01:10

Актер ответил Трампу на требование извиниться перед Пенсом

20 ноября 2016, 05:16

Бродвейский актер Брендон Виктор Диксон, чье обращение к избранному вице-президенту США Майку Пенсу во время спектакля победитель президентских выборов Дональд Трамп счел оскорбительным, ответил республиканцу через Twitter.

«Дональд Трамп, разговор — это не нападки. И я ценю то, что Майк Пенс задержался, чтобы выслушать», — написал актер.

Тем временем избранный президент США Дональд Трамп удалил свой последний твит, где он еще раз гневно отреагировал на высказывания актера труппы мюзикла «Гамильтон» в адрес вице-президента Пенса.

«Очень грубо и оскорбительно со стороны актера труппы мюзикла „Гамильтон“ было читать театральную лекцию нашему великому будущему вице-президенту Майку Пенсу. Не мог даже запомнить слова роли», — написал в Twitter политик.

Это сообщение было опубликовано вечером в субботу, и к утру воскресенья его уже не было на страничке Трампа. Однако некоторые пользователи соцсети успели сделать скриншоты этого твита.

Ранее Трамп потребовал извинений от актеров бродвейского театра «Ричард Роджерс» за инцидент с Пенсом, произошедший в субботу, 19 ноября. Будущий вице-президент США пришел в театр, где демонстрировался американский мюзикл «Гамильтон». Заметившие политика в зале зрители освистали его. Чтобы начать свою речь, артистам пришлось призвать аудиторию к порядку.

Актеры обратились Пенсу с речью о всеобщем равенстве. «Мы от души благодарим вас за посещение мюзикла. Это чудесная американская история, которую рассказывают мужчины и женщины с разным цветом кожи, разного вероисповедания и ориентации. Надеемся, вы услышите нас, потому что вы представляете всех без исключения», — заявил от лица труппы мюзикла актер-афроамериканец Диксон, играющий третьего вице-президента США Аарона Берра.

Пенс с 2013 года занимал пост губернатора Индианы. Он известен как консерватор, противник абортов и расширения прав представителей ЛГБТ-сообщества.