Posted 21 ноября 2016,, 09:08

Published 21 ноября 2016,, 09:08

Modified 31 марта, 01:09

Updated 31 марта, 01:09

ЗакС Петербурга отрекается от идей Милонова по поводу проституции и прогулок в купальниках

21 ноября 2016, 09:08

В ЗакСе Петербурга решили снять с регистрационного учета более 50 законопроектов, авторы которых не были переизбраны в шестой созыв парламента. Как сообщает корреспондент «Росбалта», такое решение было принято комитетом по законодательству.

Исключенные документы были внесены депутатами прошлого созыва, но так и не дошли до первого чтения. Их авторами являются Ольга Галкина, Марина Шишкина, Анатолий Кривенченко и другие проигравшие сентябрьские выборы политики. Но большинство документов было иницировано Виталием Милоновым, который теперь заседает в Госдуме.

Отклоненные инициативы Милонова в основном носят популистский характер. Речь идет, например, о предложении ввести форменную одежду для госслужащих Петербурга, о запрете посещать общественные места в обнаженном и полуобнаженном виде, а также о регулировании услуг «оккультно-магического характера». Также ЗакС решил отказаться от предложенных Милоновым памятных дат. Тот предполагал, что за счет бюджета можно проводить мероприятия в международный день памяти жертв Холокоста и в День памяти жертв геноцида армян.

Кроме того, среди федеральных инициатив депутата было предложение ввести штрафы за создание фейковых страниц в соцсетях. Пара документов касается и любимой Милоновым темы проституции. В частности, в 2014 году депутат предлагал ввести штрафы в размере 4-5 тыс. рублей для клиентов жриц любви. Теперь все эти инициативы Милонов может попробовать продвинуть в Госдуме.