В детсаду Челябинска, где детей кормили супом с червями, отравились воспитанники

28 ноября 2016, 11:32

В детском саду № 370 Челябинска, где детей накормили супом с червями, выявлены случаи отравления воспитанников.

Как сообщил «Урал-пресс-информ» председатель комиссии по социальной политике Александр Галкин, на прошлой неделе у троих детей после возвращения из детсада открылась сильная рвота.

После жалоб родителей депутаты выехали в детсад и инициировали очередную проверку Роспотребнадзора. Как сообщил Александр Галкин, в день проверки повар детсада не вышел на работу. «Обязанности повара в этот день выполняла медработник, которая ранее заявляла, что не видит ничего страшного в том, что в супе было немного червей, — пояснил депутат. — У нас также возник вопрос, насколько медработник владеет необходимыми знаниями по приготовлению пищи детям».

Напомним, родители воспитанников детсада № 370 написали жалобу в Роспотребнадзор, прокуратуру области и в адрес Уполномоченного по правам ребенка на то, что их детей накормили супом с червяками. Фото с доказательствами они разместили в соцсетях. По словам родителей, это уже четвертый случай за последние два месяца. Прокуратура области после проверки возбудила административные дела в отношении заведующей и медицинской сестры детсада и передала материалы в следственные органы.

Пока заведующая отделалась лишь выговором. Как пояснили в мэрии города, снимать с должности до результатов проверки Следственного комитета ее не собираются.

#Общество #Всегда актуально #В России
Подпишитесь