Posted 5 декабря 2016,, 15:41

Published 5 декабря 2016,, 15:41

Modified 31 марта, 00:59

Updated 31 марта, 00:59

В Челябинске дольщики перед визитом Путина «похоронили» надежду и веру в правительство

5 декабря 2016, 15:41

В Челябинске дольщики строительной компании «Гринфлайт» устроили флешмоб в преддверии визита на Южный Урал президента России Владимира Путина.

Накануне днем около 15 человек пришли к дому № 54 в микрорайоне «Академ Riverside» с траурными венками и черными шариками, которые они запустили в небо. Действо представляло собой символические похороны строительной компании «Гринфлайт», сообщает Znak.com.

«Это наша последняя надежда быть услышанными, — рассказала изданию одна из участниц флешмоба. — В ходе этой акции мы похоронили веру в то, что заедем в свои квартиры, в которых мечтали жить, воспитывать детей и строить семью. Похоронили веру в правительство, которое бездействует, оставив тысячи людей на улице, похоронили веру в законы, которые принимаются, но не работают».

Дольщики «Гринфлайта» намеревались провести митинг, но администрация его не согласовала. Тогда люди решили выйти с одиночными пикетами. Кроме того, они активно подписывают петицию главе государства.

Напомним, что у компании «Гринфлайт» около 4,5 тыс. дольщиков, уже несколько лет ожидающих окончания строительства многоэтажек в микрорайоне «Академ Riverside»