Posted 18 декабря 2016,, 13:59

Published 18 декабря 2016,, 13:59

Modified 31 марта, 00:50

Updated 31 марта, 00:50

В Иркутске восемь человек насмерть отравились алкоголем

18 декабря 2016, 13:59
По предварительным сведениям, отравившиеся употребили настойку «Боярышника».
Восемь человек скончались, еще шестеро находятся в больнице в тяжелом состоянии после отравления некачественным алкоголем в Иркутске, сообщает областной Минздрав.
Всего 14 человек были доставлены в иркутские больницы — городскую клиническую больницу № 8 и Медсанчасть ИАПО — с диагнозом «острое химическое отравление».
«По предварительному заключению медицинских специалистов, пострадавшие получили острые химические отравления неизвестным ядом. Предположительно, все они накануне употребляли спиртосодержащие суррогатные жидкости», — говорится в сообщении минздрава. По предварительным сведениям, отравившиеся употребили настойку «Боярышника».

У больных взяты пробы для химико-токсикологической экспертизы. Информация направлена в правоохранительные органы и Управление Роспотребнадзора по Иркутской области. Проводится проверка.

Для помощи пострадавшим привлечены главный токсиколог и нарколог Иркутского токсикологического центра и другие специалисты.

На 14:00 по московскому времени, по данным Минздрава, в результате отравления погибли пять человек, еще пятеро находились в коме в критическом состоянии. Позже еще три человека скончались в больнице.